"Форум | Радиоуправляемые модели | Моделисты Беларуси" (http://modelist.by/index.php)
-   Места запуска авиамоделей (http://modelist.by/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Где летать? (http://modelist.by/showthread.php?t=72)

gena 21.12.2007 04:19

Где летать?

Через год-два Боровя умрёт. Накручиваем километры вокруг Минска, в надежде найти место для полётов пилотажных. А есть ли среди пилотов юристы, с целью провести собеседование на тему аренды площадей у государства?

AndrewS 21.12.2007 13:15

Гена, помнишь парня с которым я запускал на пятаке кордовую пилотажку 11.11?
Так вот он работает в министерстве юстиции, попробую задать ему вопрос, но из опыта знаю, что дело тухлое, не тот профиль и работы невпроворот.

Alexfly 27.02.2008 01:29

Гражданский кодекс глава 24 Аренда
+ Кодекс о земле (ст.24 и т.д.)

cvd1 23.04.2008 15:44

а чем не устраивает мачулищи бывший аэродром дальней авиации? добираться удобно электричка, маршрутка, авто.

Alex 24.04.2008 00:55

Есть хорошая площадка как раз для вас

raoalex 24.04.2008 09:40

А это вгде?.. и там всюду асфальт (лужи, грязь?)

gena 10.05.2008 23:05

Цитата:

Сообщение от raoalex
А это вгде?.. и там всюду асфальт (лужи, грязь?)

Грязь и лужи - мелочи. А вот интересно где это?!?!

gena 10.05.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от cvd1
а чем не устраивает мачулищи бывший аэродром дальней авиации? добираться удобно электричка, маршрутка, авто.

А кто сказал "бывший"? Там сейчас базируется 50 авиабаза. И если поймают на полосе - настучат по задней полусфере!

278240alex 19.05.2009 23:38

На мачулищи попробую ещё и проберись а потом летай и то только на довольно больших моделях.

Змей_Петров 23.09.2009 17:15

Оно сон разума наверное...
Но почему бы состоятельным кротам не заасфальтировать по новой площадку на Боровой?
Тут больше сотни активных пользователей. Если хоть половина из них поучаствует посильно, то единоличный взнос будет совсем не запредельным(а может и Аэроклуб подключится?).
Перенос "Боровой" как я понимаю откладывается в связи с кризисом.

Дмитрий 23.09.2009 19:35

Посадку даешь

Место есть 25 км от кольца?
Асвальта нету, зато поля поля поля з травою:D
Дорога есть но грунтовка.
От освальта км3

raoalex 24.09.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 5072)
Место есть 25 км от кольца?
Асвальта нету, зато поля поля поля з травою:D
Дорога есть но грунтовка.
От освальта км3

Лягушка:"Утки! Полетели вместе! У меня такая трава - полный улет!"
Направление?
Подъезды?
Размеры?
Место?
Хозяин?
Фото на Гоголь-мапе, наконец.

--Rain 22.06.2010 03:58

Re: Где летать?

боровую обносят забором. При мне на днях парень чуть не ляпнул в него самолёт - явно по привычке сделал петлю на небольшой высоте. Без забора высоты бы хватало, с забором уже с трудом.

Был бы этот забор недели три назад - у меня бы тоже планера уже не было. Для сильно начинающих +-300 метров отличная точность посадки :)

короче мы с товарищем летаем в полях за кафе каменная горка. За неё дорога идёт, по ней мимо посёлка и там поля. можно стартовать с проезжей части дороги - машин мало, можно с рук.

Арендовать землю, думаю, дорого и глупо. Т.к. ценник будет неподъёмный, а толку никакого. Лучше попробовать договориться с гиперами которые на кольцевой. Вот бигз очень удачно стоит. рядом/за ним - отличные поля. И им привлечение внимания и нам удобное место. И договориться помогут. Ещё как вариант - в районе держинского раньше было много пустырей и иных плоских мест. но хз что там сейчас - стройка же.

Змей_Петров 04.08.2010 18:35

Последсвия "Space Gun" в этом месте не видели(нюхали)?
Они там имели быть недели две, если не больше...

--Rain 15.08.2010 19:11

Слушайте, а что вообще последнее время на боровой в эфире творится? Вчера часов в 9 у одного товарища самолёт на дорогущей 2,4 аппаратуре постоянно терялся/находился. Ну т.е. слушался команд через раз и невнятно, в итоге полукрэш. У меня на футабе 2,4 7Ch FASST в 9:30 тоже.. не дёргался, но реагировал вяло. Но у меня планер, я мотор выключил и посадил +-200 метров, только чтобы мягко. через 30 минут у ещё одного человека вертолёт на 35 мгц тупо выключился. опять же без особых последствий, но как-то странно это всё.

А, ещё что у меня, что у друга оба передатчика весело показывали, что они "законнекчены" при том, что приёмники были выключены. кто-нибудь в курсе спецэффектов? летали там, где асфальтовый пятак. Возле стройсклада и А100. Вертоль срубился метров на 300 левее пятака. Я тоже летал слева.

И не раз замечал - на боровой в этой части поля рулить как-то хуже получается, самолёт намного менее стабильно летает даже с прямыми рулями. Грешил на руки и ветер, но потом попробовал на каменной горки с товарищем - всё как по рельсам.

Никто не заставляет летать на боровой, но там периодически можно кого-нибудь встретить, вопросы позадавать.

Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.